您所在的位置: 首页 > 教育培训 > 培训通知
关于2019下兰溪市小学教师手机摄影与教学培训的通知

作者 : 师训处 来源 : 兰溪市教师进修学校 发布时间:2019-11-18 【字号大小:

关于2019下兰溪市小学教师手机摄影与教学培训的通知

各有关中小学:

根据兰溪市2019下半年中小学教师专业发展培训计划及省教师培训管理平台报名情况,兰溪市小学教师手机摄影与教学培训定于20191125日(星期一)开班。现将有关事项通知如下:

一、参训对象

在浙江省教师培训管理平台上报名参加兰溪市小学教师手机摄影与教学培训通过审核的120名教师(具体名单见附件)。

二、报到时间与地点

1125日上午8:00-8:20到教师进修学校报到,8:30开始上课。

三、培训时间

本次培训分两个班,一班上课时间为11251126日、1127二班上课时间11251128日、1129。共3天,总计24学时。

四、培训内容与形式

培训内容:通过摄影专家理论讲座,了解摄影的基本元素、基本构造;讲授手机摄影的基本技巧及进行摄影成品分析;实践手机摄影与教学。

培训形式:讲座、观摩、互动交流、实践。

五、培训收费

本次培训收取培训费550/人,缴费方式:由培训老师所在单位统一转账至兰溪市教师进修学校。

六、其他事项

1.请相关学校通知参训学员,准时参加培训。

2.无特殊情况不得请假,因特殊情况需要请假者,应事先办理书面请假手续但不得超过总培训时间的五分之一(省平台将扣除相应请假学分),超过五分之一者将取消本次参训资格。

六、联系方式

项目负责人:胡老师 15924256678 634678

培训班主任:一班班主任:金老师 13588632920 672920

二班班主任:舒老师 15967938168 672168

兰溪市教育局师训领导小组

兰溪市教师进修学校

                                            二○一九年十一月十八日

 

附:兰溪市小学教师手机摄影与教学培训名单(一班、二班 

 

手机摄影一班名单(周二、周三)

序号

姓名

所在学校

 
 

1

姜伟

柏社中心小学

 

2

郑璐

柏社中心小学

 

3

吴妙芬

下陈中心小学

 

4

麻小燕

城北中心小学

 

5

施相如

城北中心小学

 

6

陈斌

赤溪中心学校

 

7

冯建云

赤溪中心学校

 

8

成惠芬

殿山中心学校

 

9

范卫英

殿山中心学校

 

10

黄肖

殿山中心学校

 

11

方林燕

朱家中心小学

 

12

童筱玲

兰溪市教研室

 

13

吴琼

振兴小学

 

14

徐小斐

振兴小学

 

15

叶小娟

振兴小学

 

16

章晓骁

振兴小学

 

17

周卫娟

振兴小学

 

18

蓝绘

聚仁小学

 

19

李秀梅

聚仁小学

 

20

张虎子

聚仁小学

 

21

祝建虹

聚仁小学

 

22

吴小芳

登胜中心小学

 

23

徐颖华

登胜中心小学

 

24

周子坤

灵洞乡中心学校

 

25

朱丽芬

灵洞乡中心学校

 

26

吴伟萍

马达中心小学

 

27

应美珠

马达中心小学

 

28

曹柳敏

白沙中心小学

 

29

项智

白沙中心小学

 

30

黄倩

墩头中心小学

 

31

凌玉娇

墩头中心小学

 

32

刘非之

墩头中心小学

 

33

缪银仙

墩头中心小学

 

34

童钰娟

建设中心小学

 

35

王琪新

建设中心小学

 

36

章雪萍

建设中心小学

 

37

潘友奇

女埠中心小学

 

38

童剑萍

女埠中心小学

 

39

童小皖

女埠中心小学

 

40

童亚仙

女埠中心小学

 

41

许丽萍

女埠中心小学

 

42

章永东

女埠中心小学

 

43

徐志升

实验小学

 

44

严秀春

实验小学

 

45

祝建瑛

实验小学

 

46

蒋逸名

外国语小学

 

47

王爱娟

外国语小学

 

48

章庆专

官塘中心小学

 

49

钱师华

香溪中心小学

 

50

章丽燕

延安路小学

 

51

徐苗苗

永昌中心小学

 

52

林皖超

游埠镇中心小学

 

53

叶蓓

游埠镇中心小学

 

54

方巧珍

招生自考办

 

55

徐维良

诸葛镇中心小学

 

56

姜美骏

下王中心小学

 

57

冯绣香

游埠镇中心小学

 

58

何冬梅

游埠镇中心小学

 

59

蒋建兰

云山小学

 

60

王贡民

云山小学

 

 

 

 

 

 

手机摄影二班名单(周四、周五)

61

张小燕

城北中心小学

62

周林丰

城北中心小学

63

徐旭东

赤溪中心学校

64

姚平

赤溪中心学校

65

杨瑾

殿山中心学校

66

姚景香

殿山中心学校

67

张莉

殿山中心学校

68

缪增谷

横溪镇中心小学

69

钱敏芳

横溪镇中心小学

70

何正洪

黄店中心小学

71

黄英

黄店中心小学

72

朱丹

黄店中心小学

73

唐雯菁

芝堰中心小学

74

曹穗娟

振兴小学

75

陈红娟

振兴小学

76

胡旭燕

振兴小学

77

雷韦清

振兴小学

78

唐晓丽

振兴小学

79

章慧英

振兴小学

80

钱莉娟

聚仁小学

81

施小萍

聚仁小学

82

童远芳

聚仁小学

83

张慧玲

聚仁小学

84

金小燕

登胜中心小学

85

童亚娟

登胜中心小学

86

吴少青

登胜中心小学

87

兰小聪

李渔中心小学

88

邵海仙

灵洞乡中心学校

89

郑谊

灵洞乡中心学校

90

方丽婷

马达中心小学

91

吴爱娟

马达中心小学

92

潘小青

马涧中心小学

93

汪成子

马涧中心小学

94

徐少华

白沙中心小学

95

方羡

墩头中心小学

96

倪凯芸

墩头中心小学

97

倪小青

墩头中心小学

98

王丽娜

墩头中心小学

99

赵小飞

墩头中心小学

100

蒋昭君

建设中心小学

101

邵玉仙

建设中心小学

102

舒蕾

建设中心小学

103

陈自能

女埠中心小学

104

成一山

女埠中心小学

105

方瑾

女埠中心小学

106

高小芬

女埠中心小学

107

卢波

女埠中心小学

108

范磊峰

实验小学

109

柳艳芬

实验小学

110

钱月

实验小学

111

姜凯

畲族乡柏园学校

112

舒晨

畲族乡柏园学校

113

郭璟儿

汪高中心小学

114

李雯妍

汪高中心小学

115

杨士军

官塘中心小学

116

张亚平

官塘中心小学

117

冯慧

延安路小学

118

姜丽雯

延安路小学

119

徐跃忠

永昌中心小学

120

易春燕

永昌中心小学